Революционный пер., д.1

Пускай каждый Гатчинец! Гость! Горожанин!
Несёт в своём сердце память имён
Героев, которых мы не забываем,
Героев, что мир принесли в отчий дом.
(О.В. Андрианов)

26 января у Мемориала воинской славы (ул. Солодухина) состоялось мероприятие, посвященное 79-ой годовщине освобождения Гатчинских земель от немецко-фашистских захватчиков и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26-ое января – знаковая дата для Гатчины. Именно в этот день в ходе Красносельско-Ропшинской операции город был полностью освобождён от захватчиков.

Освобождение Гатчины поставило жирный крест на всех планах врага.

Памятные даты, связанные с освобождением территории нашего региона от фашистской оккупации и сегодня наполняются особым смыслом.

В этот день отдать дань уважения и памяти героям собрались Глава Гатчинского муниципального района муниципального образования «Город Гатчина» Филоненко Виталий Андреевич, Глава администрации Гатчинского муниципального района Нещадим Людмила Николаевна, Руководитель приемной Губернатора Ленинградской области Гатчинского муниципального района Сенькина Людмила Павловна, Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, Представители организаций ветеранов Города воинской Славы и Гатчинского района, Почетные граждане города Гатчины и Гатчинского района, Депутаты города Гатчины и Гатчинского района, Руководители и представители федеральных и региональных структур, Руководители и представители предприятий и организаций города Гатчины и Гатчинского района, Представители учреждений образования города Гатчины.

Вечная память всем защитникам, отдавшим жизнь за Родину!